Разработка календарно-тематического планирования и создание шаблона технологической карты урока физической культуры 5 класса в соответствии с требованиями ФГОС второго поколения


Предлагаю принять участие в разработке календарно-тематического планирования и шаблона технологической карты урока физической культуры


В НРМОБУ "Каркатеевская СОШ" усилиями творческой группы учителей разработан шаблон технологической карты урока предназначенный не только для автоматизация действий при подготовке технологической карты урока, но и для заполнения календарно-тематического планирования.

На данном видео можно познакомиться с принципом работы шаблона. 




Шаблон для заполнения технологической карты урока по физической культуре


PS: Учебный предмет: "Физическая культура" имеет свою специфику. Поэтому и технологическая карта урока физической культуры имеет отличие от технологической карты урока, проводимого в классной аудитории. 
Для учителей других учебных дисциплин продемонстрирую фрагмент шаблона предназначенного для заполнения технологической карты урока, разработанного в соответствии с типологией уроков деятельностного метода Людмилы Георгиевны Петерсон. 
В данном видео показано наиболее существенное отличие шаблона технологической карты урока, проводимого в классной аудитории от шаблона технологической карты урока физической культуры. В остальном они во многом идентичны.    



Фрагмент шаблона для заполнения технологической карты урока проводимого в классной аудитории

Уважаемые коллеги, если Вы готовы начать, перейдите на вкладку: "Урок №1" 



Ссылки на официальные источники:

7 комментариев:

  1. При переходе на ФГОС второго поколения учителю необходимо составить рабочую программу курса, технологическую карту каждого урока, что потребует огромных затрат времени. Предложенный способ составления ТКУ автоматизирует образовательный процесс, освободив время для творчества. Призываю учителей дерзать!

    ОтветитьУдалить
  2. Заинтересовал. Будем пробовать. Когда будут размещены материалы во вкладках?

    ОтветитьУдалить
  3. Полностью согласна с Натальей Кимовной. Особенно радует преемственность основных образовательных программ начального общего, основного общего, среднего (полного) общего образования.

    ОтветитьУдалить
  4. Данный шаблон технологической карты помогает учителю облегчить процесс подготовки к уроку, правильно выдержать его структуру в соответствии с типом урока и требованиями ФГОС. Большое спасибо за столь содержательный и полезный материал!

    ОтветитьУдалить
  5. Хочется выразить благодарность Руденко Анатолию Васильевичу за труд, который он проделал, создавая программу по работе над ТКУ и
    дал нам учителям творческим, ищущим новые методы и способы работы в новых условиях перехода на ФГОС. Данная программа даст возможность повысить ИКТ компетентность педагога, сократит до минимума время подготовки к уроку, поможет в заполнении документации, которой у нас и так хватает. Потратив несколько часов времени, заполнив шаблон программы, вы облегчите себе жизнь на 35 рабочих недель в учебном году. А освободившееся время давайте посвятим семье, детям и увлечениям!!!

    ОтветитьУдалить
  6. Какой Вы молодчина! Спасибо огромное!

    ОтветитьУдалить

КОЛИЧЕСТВО ПРОСМОТРОВ ЗА 7 ДНЕЙ

var images = document.getElementsByTagName("img"); for(var i=0;i